Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Медицинские консультации генетика за 2018 год

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области.
По годам: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2012
По специальностям: Все, Аллерголог, Венеролог, Гастроэнтеролог, Гематолог, Генетик, Гинеколог, Гомеопат, Дерматолог, Детский гинеколог, Детский невролог, Детский хирург, Детский эндокринолог, Диетолог, Иммунолог, Инфекционист, Кардиолог, Косметолог, Логопед, Лор, Маммолог, Медицинский юрист, Нарколог, Невропатолог, Нейрохирург, Нефролог, Онколог, Онкоуролог, Ортопед-травматолог, Офтальмолог, Педиатр, Пластический хирург, Проктолог, Психиатр, Психолог, Пульмонолог, Ревматолог, Сексолог-Андролог, Стоматолог, Терапевт, Уролог, Фармацевт, Фитотерапевт, Флеболог, Хирург, Эндокринолог
1 2 3 4 5 ... 94
0
0
Здравствуйте, у дочки генетический анализ вариант с неизвестным клиническим значением написано dystonia 24(615034) chr 11: 265 81281GA ГЕТЕРОЗИГОТНЫЙ ANO3 NM 031418.2 c.1402GA p. Asp468Asn глуб прочт 23 расположен в горячей точке или функциональном домене отсутствует в популяционных БД или низкая частота...
0
3
ГенетикСбалансированная транслокация 2018-08-16 15:10
Здравствуйте, планируем беременность. Всего было 2 беременности. Обе замершие, на 7 и на 9 неделях. Сдали на кариотип. У мужа выявлена сбалансированная транслокация между 5 и 11 хромосомами. Кариотип: 46, XY, t(5; 11) (p15.3; p11.2) 1) Скажите, пожалуйста, при дальнейшем естественном планировании беременности...
0
1
ГенетикБеременность и спортпитание 2018-08-16 12:58
Здравствуйте, результаты хгч показали беременность 3-4 недели. На протяжении этого времени я пила спортдобавки (самуи ван) что делать? Есть ли повод для паники?
0
1
ГенетикКраснуха и анализы 2018-08-16 12:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Планирую Б, сдала анализы и вот: anti Toxoplasma gondii 8,9. Toxoplasma gondii IgM отриц. anti CMV-IgG 90,1 IgM-Отриц. anti Rubella IgG86,6 IgM отриц. Данные 10.08.2018. ЛИТ делали 04.07.2018. Не помним, болели ли мы с мужем краснухой.
0
1
ГенетикОпределение пола ребенка 2018-08-16 09:24
Здравствуйте, в 18 недель делала УЗИ экспертного класса, определили девочку, в 20 недель из-за высокого риска трисомии 21 (1: 60), сделала пренатест Т21, определили низкий риск и пол МУЖСКОЙ. Возможна ли ошибка в определении пола ребенка или это аномалия? Спасибо.
0
1
ГенетикТвп 3,1 на 12 неделе 2018-08-15 21:35
Здравствуйте, скрининг 11 недель 4 день. Ктр- 50мм, носовая кость - 1,1 мм, твп - 3,1 мм. Каков риск патологии? Нужно ли делать прокол? Показания крови пока не пришли.
0
6
ГенетикСибутрамин 2018-08-15 14:36
Здравствуйте, у меня есть проблемы с весом, решила попробовать препарат содержащий сибутрамин. Потом узнала что он обладает накопительным тератогенным действием и вызывает неправильное развитие плода и уродства. Так вот, такой вопрос если я буду его принимать будучи не беременной, а потом через год или...
0
3
ГенетикТранслокации хромосом 2018-08-15 14:27
Здравствуйте, у мужа найдена транслокация одного участка хромосома на другой, он соматически здоров. Было три замерших беременности на сроке 5-7 недель. Остальные анализы и у него и у меня в норме. Сказали, что если беременность будет развиваться, то нужно делать генетический анализ во время беременности,...
0
7
ГенетикКордоцентез 2018-08-15 10:39
Здравствуйте, на скрининге в 12 недель все показатели в норме, кроме бета-хгч-0,293МоМ. На УЗИ в 20 недель выявлено: дмжп 1мм, гиперэхогенность кишечника и желудочки мозга 8,97 и 8,34. Генетик отправляет на кордоцентез, я в принципе согласна, но бывают ли в такой ситуации, что ребёнок оказывается здоровым?
0
1
ГенетикАнализ крови 1 скрининг 2018-08-14 23:05
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В 12 недель 6 дней сделала УЗИ скрининг, все показатели в норме, включая кость носа. Кровь удалось сдать только через 4 дня, так как мучаюсь токсикозом(не рвет, но тошнит) то есть в 13 недель 3 дня в гемотест. К гинекологу только через 4 дня, скажите кровь в норме:...
1 2 3 4 5 ... 94
Вверх ↑
Задать вопрос