Генетическое измениние

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте, дочери 34года. Была замершая беременность на раннем сроке. После обследования гематолог поставил диагноз PAI-1 4G/5G мутация в гетерозиготе. Скажите, пожалуйста, чем этот диагноз грозит и могу ли я как мама являтся носителем этой мутации, если у меня все беременности протекали нормально? Спасибо большое за внимание и заранее Вам благодарна
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-07 12:51
Здравствуйте.
Это разновидность тромбофилии, связанная с плазминогеном. При ней повышена склонность к тромбообразованию, грозит невынашиванием беременности, бывает как врожденная, так и приобретенная. Но здесь необходимо полное и тщательное исследование гемостаза.
Удачи.