Генетический прогноз при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Возможно ли узнать генетический прогноз при планировании беременности с такими анализами. Спасибо. Первая беременность в возрасте 43 года закончилась преэмклампсией. Кесарево сечение на 28 неделе. Ребенок прожил 14 дней. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 ноября 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-02 12:58
Здравствуйте,
генетический прогноз относительно чего?
Платная консультация
Елена 2016-11-02 14:05
Планирую беременность. Гинеколог сказала, что исход беременности будет аналогичный с такими проблемами (тромбофилия).
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-02 14:10
У Вас есть или были тромбозы?
Платная консультация
Елена 2016-11-02 14:20
У меня небольшой варикоз на ногах. Но вены не выступают.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-02 16:46
То есть, тромбофилии у Вас нет.
И главной мутации, которая может быть значимым фактором риска - не обнаружено.

Хочу подчеркнуть, что никаких "генетических прогнозов" по такому анализу не может быть, в принципе.
Профилактика преэмклампсии не тербует никаких генетических анализов.

Самый главный фактор риска у Вас это возраст.
Платная консультация
Елена 2016-11-03 08:16
Спасибо за ответ.