Генетическая предрасположенность к тромбофилии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа на генетическую предрасположенность к тромбофилии. Беременность первая, принимаю утрожестан, витамины фемибион.
Гинеколог назначил по причине скачков артериального давления до 135/95 (которые бывают только на приеме у врачей), напугал фетаплацентарной недостаточностью и тромбами в плаценте.
Анализ выявил:
Gpla тромбоцитарный гликопротеин Ia (интегрин-альфа-2) результат С/Т
FGB фибриноген результат G/A
MTRR метионин синтаза-редуктаза результат A/G
остальные 9 из 12 показателей в норме.
Тромбозов не было.
Стоит ли волноваться и нужна ли мне какая-то терапия и лечение?
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-10 08:48
Здравствуйте,
стоит волноваться о квалификации Вашего врача.
Этот анализ не имеет никакого отношения к повышению давления во время беременности.

Выбросьте этот анализ и забудьте о нем.
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 09:22
Спасибо большое! То есть нет причин даже для дальнейшего обследования?
Этот же гинеколог назначил анализ Тест тромбодинамики, который выявил повышенное тромбообразование (спонтанные сгустки на 23 минуте).
В женской консультации у другого врача сдавала только гемостаз, который в норме. И этот врач вообще ничего не упомянула про тромбы
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-10 15:41
Для дальнейших обследований на основании этих анализов - никаких причин нет.
А вот повышение давления во время беременности - это серьезный момент (если действительно имеет место быть).
Но он требует совсем других действий.
Это сфера терапевтов и гинекологов.