Генетическая патология

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если риск генетической патологии у будущего ребенка если родители родственники 4 и 5 колене? Общие предки это родные братья 4 и 5 колена. Я уже вышла замуж мне 18 лет, мужу 31 год мы очень любим друг друга и недавно выяснился этот факт.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-14 18:54
Здравствуйте,

4-х, а тем более 5-тиюродное родство уже не считается близким, практически равно похожести у любой случайной пары, которая принадлежит к одному этносу.