Генетическая наследственность

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мои родители инвалиды по зрению 1группы. У отца катаракта, с детства зрение ухудшалось и сейчас он полностью не видит. Мать носит очки и так же имеет 1 гр. Оба учились в интернате для слабовидящях детей и проработали на спец. Предприятии для слабовидящих.
Вопрос- какова вероятность рождения моего ребёнка с проблемами со зрением?
Я полностью здоров, своих детей пока нет. Жене 30лет, здорова, есть ребёнок от первого брака, здоров.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-05 08:59
Здравствуйте,
нет оснований считать, что риск повышен.