Генерализованный зуд по всему телу, удален лимфоузел (биопсия -лимфома)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, увеличился надключичный лимфоузел месяц назад (без боли, при пальпации перекатывается), с сопровождением кожного зуда, особенно в ногах и усиленно ночью. Узи др лимфоузлов ничего не показало. Взяли пункцию - ничего не показала, а биопсия хирургическим путем - лимфому ходжкина в надулярном склерозе. (иммуноглобулин в норме, вич, сифилис отриц) Какие прогнозы пока (в Моники попаду только через 1,5 недели)? Нужны ли дополнительные исследования перед визитом ко врачу? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 16:17
Здравствуйте.
В целом на сегодня это благоприятный прогноз. Но чтобы говорить наверняка о выздоровлении, нужно знать стадию болезни.
Можно сделать рентгенографию легких в 2-х проекциях, УЗИ органов брюшной полости. Но я не знаю порядков в МОНИКИ. В большинстве клиник делают свои обследования, поэтому может и не стоит их дублировать, тем более сделать все это не долго.
Удачи Вам.