Генерализованный кандидоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, может ли быть в моем случае генерализованный кандидоз? После гормонального сбоя заболел желудок, потом суставы, часто сосудистые боли, которые зависят от погоды. Боли стреляющие сильные в руках, ногах, пальцах, голове. Причину найти никто не может, обращалась к врачам, ничего конкретного никто не говорит. А недавно сделала фиброгастроскопию: плоский эпителий с дегенеративными изменениями, без атипии. Candida, бластоспоры, псевдомицелий в большом количестве. Кандидозный эзофагит. Также есть поражение слизистой носоглотки. Думаю если осбледовать кишечник и прочее проблема будет и там.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-07 13:36
Здравствуйте.
Я так не думаю. Генерализованный кандидоз- тяжелая болезнь, часто осложняющаяся грибковым сепсисом. Вам нужно обследоваться у миколога, пульмонолога, иммунолога.
После этого можно будет делать какие-то выводы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-11-08 15:21
Здравствуйте, спасибо, успокоили) гастроэнтеролог выписал мне принимать флуконазол по 50 мг два раза в день на протяжении месяца. Я начала принимать, также пью бифиформ. Но с первого дня у меня расстройство кишечника, и очень болит живот внизу. Сегодня третий день пью только и как пить целый месяц не представляю. Как вы считаете стоит потерпеть? Может это нормальная реакция, ведь препарат тяжелый для ежедневного приема.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-08 15:34
Здравствуйте.
Раз грибковое поражение есть, то стоит пробовать терпеть.)