Гемостаз и невынашиваемость?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мой вопрос вот в чем, было 2 замершие беременности в 2013 и в 2016г. В 2002 г. от первого супруга беременность была нормальная, родился здоровый ребенок. В женской консультации, в связи с 2-мя замершими беременностями, советуют в первую очередь обратиться на консультацию к гемостазиологу, при этом ни одного анализа не сказали сдать, по биохимическому анализу крови все было в норме. Из сопутствующих симптомов, на холоде появляется что-то типа синдрома рейно, т. е. белеют и немеют кончики пальцев, при приеме вертикального положения из горизонтального темнеет в глазах на несколько секунд, помогает наклон головы и тела вниз, а так же, если лежу и читаю книгу, или держу телефон упираясь локтями в диван, через какое-то время начинают неметь руки, кардиограмма показывает брадикардию. Прошу Вас подсказать, какие анализы необходимо сдать перед консультацией врача? Возможно расширенную гемостазиограмму с Д-Димером? Или может сделать доплерографию сосудов органов малого таза? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-09 12:48
Здравствуйте.
Вам необходимо обследование на тромбофилии, АФС, полная коагулограмма. После этого можно будет о чем-то судить.
Всего доброго.