Геморрой ужасный

Спрашивает: ЗЛАТА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! помогите пожалуйста. Есть геморрой. Болит толстая кишка. От запоров образовался трещина глубоко в кишке. Уплотнение при нащупывании в области ануса есть. Бывает кровь. Зуд и жжение. Неприятные ощущения. МНЕ 37 лет. Что вы посоветуйте. Какие лекарства считаются самыми эффективными. Ведь есть как для устранения наружных симптомов так и для внешних. Помогите пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-22 13:15
Здравствуйте, по вашему описанию не понятно о чем конкретно идет речь(о гемоорое, трещине или их сочетании). Лечение зависит о конкретной клинической картины, для конкретных рекомендаций необходим очный осмотр при котором определится стадия заболевания(если имеется геморрой), или определится вид анальной трещины(острая или хроническая), после чего можно говорить о вариантах лечения