Геморрой с детства

Спрашивает: Фатиния
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня геморрой я думаю с детства 1раз был запор. Геморрой у меня не кровоточит, редко когда воспаляется и то не весь он у с наружи поэтому дискомфортно подскажите от него можно избавится только хирургическим путём? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-12 08:12
Здравствуйте, если у вас действительно геморрой(без осмотра это утверждать нельзя) необходимо определить стадию заболевания и соответственно назначать лечение. Если как вы утверддаете у вас имеется наружных узел, то его только оперативным путём можно убрать