Геморрой ранней стадии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже второй день у меня кровотечение при дефекации, до этого был зуд в заднем проходе после опорожнения кишечника, но я не придала этому значения, если твердый кал, то сопровождается болью. Читала в интернете, по симптомам это внутренний геморрой. Сидячий образ жизни не веду: много хожу пешком и бегаю по вечерам, думаю это из-за проблем с пищеварением, у меня постоянно диарея, хоть и питаюсь правильно (жареное и копченое очень редко, алкоголь вообще не пью, ем фрукты, овощи, супы, каши). недавно я проводила лечение гинекологического заболевания свечками ректально, до этого ничего в прямую кишку извне не поступало(не знаю имеет ли это значение, но думаю что стоит написать). Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, диета, свечки или мазь, я думаю, помогут, позже обращусь к врачу. Если будут нужны уточнения, я отвечу. Заранее благодарю
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-20 19:57
Здравствуйте, без осмотра нельзя утверждать, что речь идёт о геморрое, возможно у вас анальная трещина. В настоящее время рекомендую свечи натальсид