Геморрой (послеоперационный)

Спрашивает: sp1kerok
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после операции примерно через неделю проявился один из узлов(на фото). Хотелось бы узнать, рассосется ли он сам и что применять. На данном этапе ставлю свечи метилурацил, иногда пользуюсь траксевазином. После самой операции подобного не было, полагаю что проявилось после первого стула, т. к было проблемно и от натуги он вылез.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-23 08:07
Здравствуйте, учитывая сроки после операции повода для беспокойства не вижу, отек в послеоперационной области частое явление. Проводите ежедневные перевязки, делайте марганцовые ванночки, старайтесь иметь мягкий по консистенции стул(можно пить вазелиновое масло по 1ст. Ложке 2 раза в день, по ситуации определить либо добавить ложку, либо уменьшить)