Геморрой. Можно ли без операции

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беспокоит геморрой. По поискам в интернете похоже что у меня третья стадия. Наружный. Шишка около 1-1,5 см. Не кровоточит. Второй день. Ходить сидеть больно. Хочу узнать обязательна ли эта ужасная операция? Или можно еще попробывать устранить все симтомы и начать принимать после этого препараты укрепляющие сосуды? Появился геморрой в результате физической нагрузки.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-02 08:36
Здравствуйте, если речь действительно о 3 стадии геморроя, то консервативная терапия будет носить временный эффект. Из общих рекомендаций это иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.
P. S. зачем вы прислали мне чёрный квадрат Малевича?