Геморрой который кровоточит

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Не давно я обнаружила что у меня геморрой. Сейчам он немного кровоточит. Пользуюсь анестезолом и гепариновый мазью, переодически эскулюс мазь. Правильно ли я делаю? И меня смущает что то чёрное на шишке. Как можно от этого избавиться не ходя к врачу. И как долго?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-20 12:28
Здравствуйте, у вас были явления тромбоза геморроидального узла, местно рекомендую использовать гепатромбин Г 5-6 раз в сутки, прохладный душ промежности. Кроме того необходим курс приема флеботоников(детралекс, флебодиа). Необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, соблюдение рекомендаций по питанию(ограничение острых блюд, уксуса, алкоголя и др.)