Геморрой или парапроктит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический геморрой, анальная трещина.
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста как отличить геморрой от парапроктита. Небольшая шишечка появилась 7 дней назад почти рядом с анусом, немного увеличивается, но покраснений вокруг нет, трогать больно. Спасибо большое.
Теги: как отличить парапроктит от геморроя, парапроктит или геморрой как отличить
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-19 17:15
Здравствуйте, при возможности пришлите фото, есть ли температура?
Платная консультация
Татьяна 2016-09-20 08:20
Роман Эдуардович, добрый день. Извините но фото выслать сейчас нет возможности. Шишечка увеличивается и трогать очень больно. Я пока мажу ее левомеколем и делаю свечки с облепихой. У меня еще анальная трещина хроническая и мне кажется что эта шишка образовалась там где трещинка. Если это парапроктит, то скажите пожалуйста чем лучше пока мазать, может ихтиолкой? Пока возможности посетить врача у меня нет. Большое спасибо. С уважением Татьяна.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-20 11:26
Если речь идёт о остром порапроктите, то лечение только оперативное. Если у вас тромбоз геморроидального узла, то используйте мазь гепатромбин Г 5-6 раз в день