Геморрой или нет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, веду малоподвижный образ жизни. С самого детства если нервничаю-то сразу хочу в туалет по большому. А если куда-то тороплюсь-пытаюсь заранее сходить в туалет, т. к. знаю, что позже обязательно захочу, но редко получается. Примерно последний год когда тужусь-выпадает кишка, но после дефекации сразу же заправляется обратно. И вокруг ануса кожа немножко отвисает. Иногда бывает небольшой зуд, но через день обычно проходит. Подскажите, стоит ли идти на обследование, геморрой ли это, чего следует ожидать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-28 21:38
Здравствуйте, по описанию очень похоже на проявления хронического геморроя 2 стадии, осмотр обязателен в первую очередь для исключения опухолевых процессов, которые м. б. приняты за геморроидальные узлы.
Платная консультация
Алина 2016-06-28 21:49
Можно ли это как то вылечить вообще?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-28 22:25
Конечно можно, но конкретно о лечении можно говорить после осмотра.
Платная консультация
Алина 2016-06-28 23:17
Спасибо большое