Геморрой или бахромка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после родов 5 лет назад появилась лишняя кожа вокруг ануса. Проктолог поставил диагноз- хронической. Трещина внутренняя и бахромки сказал удалять не надо. Со временем они немного увеличились в размере. Не болят, не боспокоят. Вопрос- при натуживании у основания бахромки кожа становится сине - фиолетовая, нормально ли это? И как часто нужно посещать проктолога?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-27 13:27
Здравствуйте, если анальная трещина хроническая и вас она беспокоит, то лечение трещины только оперативное.