Геморрой и трещина

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как лечить?
Принимаю клетчатку с йогуртом для нормализации стула
Стул ежедневный нетвердый и немягкий
Пользуюсь свечами метиларцил и мазью левомеколь и проктоседил М

Врач прописал лечение при подострой анальных 2 трещин- дюфалак, диета, свечи проктоседил и метиларуцил
Начало заживать но случился сильный запор и понос и всё по новой

Может сразу на операцию?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-17 17:40
Здравствуйте, трещина может быть острой или хронической. Подострый не бывает. Лечение острой трещины консервативное, хронической - оперативное. По фото определить о какой трещине идёт речь нельзя.