Геморрой и спорт

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня геморрой второй стадии, были только тромбозы, кровотечений не было, длительное время занимался тяжестями, тромбозы случались нечасто. Забросил тяжести, сила ушла, а по работе периодически тяжести приходится поднимать. Можно ли мне аккуратно, с малым весом, и непродолжительно возобновить тренировки, поскольку тяжести приходится поднимать а организм к ним не готов. В итоге болит спина и возрастает риск обострения геморроя.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-25 13:20
Здравствуйте, физическая нагрузка вам не противопоказана. Самое главное это иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.