Геморрой и кровь

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вот уже 2 месяц проблема. Сначала был геморрой маленький, не придала этому такого великого значения.
на сегодняшний день, он также невелик, но порой отдает на живот, но это бывает лишь моментами.
Но во время того, как хожу в туалет по "большим" нуждам, тогда порой выходит все больно. Сегодня заметила, что пошла небольшая алая кровь, именно алая. Подскажите как быть? Купила в аптеке противогеморройную мазь, как быть дальше?
срочно ли стоит обратиться к врачу за консультацией и осмотром?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-14 03:34
Здравствуйте, вполне возможно у вас проявления геморроя, но следы крови могут быть и при других состояниях(трещина, полип), поэтому рекомендую очный осмотр. В настоящий момент, если все же предположить проявления геморроя необходим будет прием флеботоников помимо местного лечения.