Геморрой 3ст, внутренний, наружный

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Склонность к шрамам (плохо заживают, остаются рубцы), склонность к более жидкому стулу, особенно если съем многовато фруктов или овощей
Здравствуйте,
Добрый день. Мне 32 года, в течении 2х лет думаю планировать беременность. У меня геморрой 3й ст (была у профессора, он поставил такой диагноз), и анальная трещина в прошлом, геморрой и внутренний и наружный, часто бывают обострения в виде крови из узлов, небольшого дискомфорта, впервые было 2-3 года назад ужасное обострение, что я просто 2 недели не могла жить. Запоров нет, скорее склонна к жидкому стулу, ЗОЖ, без в/п, без лишнего веса, все свечи, детралексы и прочее - перепробовала - никаких улучшений, есть склонность к кеоидообразованию - поэтому боюсь операции. Прошу подсказать чем можно вылечить геморрой?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-19 19:27
Здравствуйте, 3 стадия это показания к оперативному лечению.