Геморрагический инсульт в старческом возрасте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, моей бабушке 80 лет. Она недавно перенесла микроинсульт, он госпитализации отказалась, через пару дней случился геморрагический инсульт. Бабушка потеряла речь, парализована правая сторона, передвигаться не может. Иногда проскакивают слова, например хххолодно. Бабушка в возрасте, но очень жаль ее. Прошла курс лечения в больнице 10 дней, пока выписали домой, на сказали курс лечения через 2 недели повторить. Какого вероятность, что у нее восстановится речь и хотя бы частично движения? Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-28 21:18
Здравствуйте. Процесс восстановления сугубо индивидуален в каждом случае, строить прогнозы невозможно. Обеспечьте хороший уход и восстановительное лечение и вероятность восстановления буде велика. Вам пока рано делать выводы, наберитесь немножко терпения и лечите бабушку.