Геморрагический инсульт, чем можно заменить гикоум и пантогам

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моей маме 55 лет. 4 мес назад произошел геморраг/инсульт. Без потери сознания и комы. Был резкий скачок давления, после, сильное головокружение и тошнота/рвота. Через 1,5 -2 часа была госпитализирована в специализированное отделение, где своевременно была произведена терапия. Геморраг/инсульт был диагностирован по КТ. Динамика хорошая, выписали своевременно, без осложнений. Парализации нет, кроме легкого онемения левой стороны лица (визуально не видно). На сегодняшний день принимает престанс, гинкоум и пантогам. Но, головокружение сохраняется. Возможно ли замена гинкоум и пантогам на более бюджетные препараты? (выпито уже по 5 упаковок). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-18 23:34
Гинкоум можно заменить на любой препарат с гинкго билобой а с Пантогам можно делать перерыв на 6 месяцев
yanakl 2017-11-19 12:53
Спасибо, понятно. А можно ли добавить ещё препарат от головокружения?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-19 12:59
Попробуйте 5 дней АРЛЕВЕРТ 1 т 2 раза вдень