Геморрагические эрозии свода желудка, как лечить

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, высокой степени активности
Здравствуйте, сделала ФГС, заключение хронический гастрит, высокой степени активности, геморрагические эрозии свода желудка. К врачу попасть не могу. Беспокоит кровь с заднего прохода, когда хожу в туалет по большому. Что нужно по принимать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 19:14
Здравствуйте! Нужен осмотр проктолога, т. к. эрозии желудка причиной кишечного кровотечения не являются. Для лечения эрозий нужно соблюдать диету стола №1 на 1 месяц, принимать нексиум по 20 мг и 240 мг за 30 мин до еды утром и вечером в течение 30 дней.