Геморрагическая сыпь при лейкозе

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на ногах появилась какая то сыпь, боюсь что это может быть геморрагическая сыпь. Я просто прочитала, что такое высыпание может быть признаком лейкоза. Посмотрите пожалуйста может ли это высыпание быть признаком лейкоза? Фото прилагаю.
Теги: лейкемия
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

19 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-18 13:23
Здравствуйте.
По фото сыпь не похожа на геморрагическую. Да и думать о лейкозе по наличию сыпи неверно. Общий анализ крови- вот что необходимо для постановки диагноза, или на подозрение на него.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-06-18 13:35
Я сдавала общий анализ крови в конце марта когда устраивалась на работу. Основные показатели: лейкоциты 9,4 (4-10,00), эритроциты4,57(3,8-5,00), гемоглобин157(130-175), соэ 17норма наверное до 20 там не указано, тромбоциты270. Скажите нужно ли зановоа перездать анализ крови и может ли лейкоз образоваться за 3 месяца?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-18 15:36
Безусловно нужен новый анализ и обязательно с лейкоцитарной формулой.
Платная консультация
Арина 2017-06-18 17:27
А за 3 месяца может развиться лейкоз? У меня кроме этой сыпи больше не каких признаков. Чувствую себя нормально температуры нет.
Арина 2017-06-18 18:06
Правда ли что при лейкозе всегда бывает температура? Я просто консультировалась на вашем сайте с онкологом он мне сказал что при лейкозе всегда повышена температура, потому что идет воспалительный процесс. И еще при лейкозе всегда ли понижены тромбоциты и на сколько?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-18 18:30
Арина, если у Вас такая тяга к знаниям, откройте поисковик и изучайте. Мне на сайте лекции читать некогда, давайте анализ крови и закончим с этим. А если хотите много знать про острый лейкоз от меня, берите мою платную консультацию в скайпе, согласуем здесь время ее проведения и оплату.
Платная консультация
Арина 2017-06-18 20:13
Так что мне теперь каждый месяц сдавать анализ крови? Вы врач или кто вам лиш бы деньги содрать за платную консультацию. Неужели так трудно ответить на мои вопросы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-18 20:24
Анализ крови нужно сдать единожды. После чего я отвечу, есть ли у Вас лейкоз или нет. Но это не образовательный сайт, чтобы заниматься медицинским просвещением, тем более при наличии интернета. Если Вам лень- я предложил платную услугу. Нет так нет, а тратить свое время впустую- мне некогда.
Платная консультация
Арина 2017-06-18 20:50
Я его и сдала в марте месяце врач сказмала что норма.
Арина 2017-06-18 21:35
И что это значит будьте здоровы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-18 21:48
Именно это и значит. Все рекомендации Вами получены.
Платная консультация
Арина 2017-06-18 22:27
Значит я здорова.
Светлана 2019-01-31 21:02
Сколько раз нужно сдавать кровь для обнаружения лейкоза?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-31 22:11
Вопрос некорректен. Для этого нужно сдавать анализ по направлению лечащего врача.)
Платная консультация
Светлана 2019-02-01 08:22
А по анализу будет понятно есть лейкоз или нет?
Светлана 2019-02-01 14:33
Я сдавала кровь 16 января была нормальная. Значит можно исключить Лейкоз?