Геморрагическая сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после герп ангины в 2 недели появилась геморрагическая сыпь на ножках ниже колена, сдали оак, коулограмму все в норме. В 2 месяца ровно, тоже самое, и срыгнула прожилкой крови все нормально по анализам опять, но гемоглобин стал 89 а был 104. В род доме был однократно введён викасол, и в 2 месяца 0,4 мл викасола 3 дня и аминокапроновая кислота. Феррум лек. За 2 недели гемоглобин 108 стал. В первый месяц их было много прям. В 2 месяца по 4 на ножках. Теперь по 1-2, то точки то полоски, то круглые. Потом 2 июня, 10 июня, 14 июня, 16 июня, 19 июня. По одному пятнышку или по 2 появляются. На последней коулогоамме поймали небольшое разжижение крови. До этого все нормально было. В последнем анализе крови тромбоциты ниже. На что вам похоже? Это лечится? Что нужно сдать? Девочка не худая. Наш гематолог предлагает сдать на факторы свертывания. Как вы думаете? Предполагает что что то с сосудами. После взятия крови последние 2 раза сразу лопаются сосуды на ручках ниже локтя, и на ножках. Кстати когда желудочное кровотечение было, ужи брюшной делали, все нормально.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-19 21:56
Здравствуйте.
Не вижу никакой серьезной патологии. Раз гематолог советует, нужно выполнять его назначения.
Показана и консультация ревматолога для исключения васкулита.
Всего доброго.