Геморой узлы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня геморой, вставлял свечи проходила за дней 5, потом через месяца два та же картина, вот не было месяца три его устроился на работу грузчиком график 2 через 2 как можно лечить его и можете по фото сказать трамбоз у меня или как и как мне его вылечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-07 13:14
Здравствуйте, тромбоза у вас нет. Для конкретных рекомендаций необходимо понимать какая стадия заболевания (1,2,3,4), характер узлов(наружные, внутренние, комбинированные).
На фото имеется комбинированный узел на 7'. Стадию по фото определить невозможно, поэтому конкретных рекомендаций дать нельзя. Из общих рекомендаций это:

1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа, тяжёлые физические нагрузки и т. д. фактор риска)