Геморой при приеме противозачаточных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выписали противозачаточные, но у меня Геморой 2 степени, могут ли ок усугубить ситуацию с геммроеем? И так уже долгое время мучаюсь с ним, ничего не помогает, или пить одновременно с ок детралекс
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-20 21:01
Здравствуйте, другие методы контрацепции вам не подходят?
Платная консультация
Ольга 2019-02-21 02:52
К сожалению нет, у меня постоянно возникают кисты в яичниках, и только так их можно остановить, а я ещё не рожала, что со мной будет во время беременности даже страшно представить
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-22 16:21
В таком случае рекомендую соблюдать меры профилактики.
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, цитрусовые, ускус и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)