Геморой, лечение, консультация

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Лет пять назад подымала тяжёлые коробки и вышел не большой геморой, потом я про него забыла, а с не давнего времени он начал меня мучать, если выпью немного алкоголя то бывает и кровь, но не могу понять из нутри или с снаружи. Когда хожу в туалет крови нет, а вытераю попу то вижу кровь. Посоветовали свечи метилурацил, вроде помогает, но иногда бывает кровь, затем пробовала свечи релиф. К врачу боюсь идти
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-19 10:08
Посетить врача вам придётся в первую очередь для исключения опухолевой причины кровотечения! Если подтвердится геморроидальное кровотечение, то рекомендую соблюдение диеты (ограничение алкоголя, острых, пряных блюд), регулярного стула, приём флеботоников, местно свечи с гемостатическим эффектом(Натальсид)