Геморой2ст

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
Мой лечащий врач поставил мне 4 месяца назад Геморой 2 ст. РРС проведена до 20 см- катаральный проктит.
Назначил лечение: мазь и детралекс. Пила примерно 1,5 месяца 4 таблетки в день. Зуд ушёл, но узлы такие же. Сегодня назначила лигирование и скакал, что медикаментозно уже не убрать. Узлов 3, один из них совсем маленький. Вижу только при акте дефекации, болей нет. При всём этом врач спрогнозировал развитие с возрастом этой болезни и осложнения на родах. Неужели действительно эту проблему можно решить только лигированием, а развитие в будущем неизбежно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-13 15:40
Здравствуйте, а какие у вас жалобы?
Платная консультация
Анна 2017-04-13 15:41
Иногда беспокоет зуд, больше никаких жалоб.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-13 15:48
Если планируете беременность, то решайте вопрос после родов. После лигирования имеется определённый процент рецидива, и учитывая планируемую беременность скорее всего он у вас будет выше. В настоящее время рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, соблюд. Диеты, прохладный душ промежности после дефекации, ограничить время в туалете до 2-3 мин.