Геморагическая киста левого яичника

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня месяц назад обнаружили геморагическую кисту яичника, врач сказала что она функциональная, была 40 мм, прописали пропить дюфастон, транексам и свечи индометацин, за неделю она уменьшилась до 34 мм, но живот побаливает? Скажите возможен ли повторный её рост если я больше не принимаю лекарства? Или она сама рассасётся? Месячные прошли. НО ЖИВОТ ВСЁ РАВНО ПОТЯГИВАЕТ ИЛИ ОН И БУДЕТ БОЛЕТЬ ПОКА ОНА НЕ ИСЧЕЗНЕТ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Настя. Обычно такие кисты проходят самостоятельно. Сделайте УЗИ после месячных. С уважением, К. А.