Гемонгиома

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, наша девочка родилась с гемонгиомой, сначало оно было светлое а теперь кроваво тёмное и вроде стало больше! Никто ничего конкретно не говорит можно ли при ней делать прививки не станет ли она рости? Нужно ли ее удалять? И на сколько это серьезно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 18:47
Здравствуйте!
Это - младенческая гемангиома.
Может расти в течении 6 - 12 мес.
Противопоказаний к прививками - нет!
Можно не спешить с удалением.
70 - 80 % ! младенческих гемангиом исчезают самостоятельно в течении 5 - 7 лет .
Если гемангиома не исчезнет или исчезнет частично, можно удалить лазером .
На мой взгляд, лучшая тактика на данный момент - наблюдение.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.