Гемолиз в крови у ребенка

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, Александр Борисович. Сдавали анализ крови. Лечимся у инфекциониста и ортопеда. Пришли результаты, которые, как мне кажется, указывают на серьёзные проблемы со стороны почек. Подскажите, могут ли результаты на содержание в крови магния и кальция быть неверным из-за гемолиза. Так как неправильно транспортировались кровь и эритроциты разрушились. Препарат магния принимал ребёнок полтора месяца назад. А кальций не принимал. Только витамин д. О чем можно сказать по данным анализам? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-24 06:29
Здравствуйте.
Оценивать результаты, полученные из гемолизированной крови, нельзя. Они заранее не достоверны.
Вам нужно пересдать анализ и обратиться к своему врачу.
Данных за гематологическую патологию нет. Помощь гематолога вам не нужна.
Всего доброго.