Гемолитическая e. coli может провоцировать аллергическую реакцию на коже?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1год7мес
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, сейчас моему ребенку 1год и 7 месяцев, в 1год и 3мес мы переболели ротовирусом(подтвердили анализом), пропивали энтерофурил и бифидумбактерин форте, соблюдали диету. Через 2недели после бифидума начались запоры, заменил педиатр на хилак форте. После его приема у маленького болел животик, отменили. Какое-то время было более менее все нормально. Через месяц после ротовируса начались высыпания в складочках локтевых и коленнных вокруг шейки, купали в череде, пересмотрели меню. Выявили что на болгарский перчик. Потом снова. Сдали анализ на дисбактериоз, т. к. извиняюсь пукал гнилостно. Выявили дисбактериоз 3степени с гемолитической e. coli 6 при норме 0. лечили энтерофурилом 7дней все высыпания кончались, но как только мы его закончили они появились снова. Сейчас пьем креон и гастроэнтеролог выписала еще энтерол. Вопрос заключается в сдедующем: что все же провоцирует эти высыпания? Питаемся по дневнику уже отменили все возможное, молоко и молочное кроме сыра не употребляем, но на сыр не сыпит.
Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-25 20:30
Проблема с кишечником может вызвать сыпь. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Олеся 2018-03-30 06:21
Добрый день! Спасибо за ответ! Анализ на дисбактериоз мы сдавали до начала лечения он погазал гемолитическую e. coli и дисбактериоз. Сейчас сдали иммунограму результат менее 60, т. е.28. Получается аллергена нет. Мне подсказал педиатр, что нужно печень проверить. Скорее всего она еще не отчистилась.
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е для интерпретации