Гемоглобин всего 42

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Не обследованы
Здравствуйте. 16 марта этого года мы с дочкой которой сейчас 1 год и 4 месяца проходили медосмотр и в ходе сдачи анализов у нас уровень гемоглобина оказался 42. На следующий день нас положили в стационар, но кроме сиропа Мальтофер и внутримышечно витамина B12 нам ничего не прописали. По прошествии нескольких дней мы снова сдали анализ на гемоглобин он оказался 40, всё это время мы лежали вместе с вирусными детьми и соответственно заразились тоже, поднялась температура до 40, нам кроме своего же нурофена ничего не давали и только после того как наше лечение под контроль взяла другая больница нам прописали антибиотик внутримышечно и феррум лекк, буквально за 4 дня наш гемоглобин стал 58. Я хотела бы узнать какое обследование должны делать при таких показателях? И ещё должна ли та больница в которой мы сейчас находимся обеспечить нам транспортировку в областную больницу которая и контролирует наше лечение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-31 07:39
Здравствуйте.
-показано специализированное обследование, которое вам смогут провести только в условиях специализированного краевого детского гематологического отделения
-нет, не должна. Это не нормально, когда ребенок находится в одной больнице, а рекомендации и контроль осуществляет другая, не неся при этом никакой ответственности за ребенка.
В случае необходимости областная больница должна перевести вас с ребенком к себе, проводить все необходимые действия по обследованию и лечению у себя, а не заниматься опасным катанием вашей дочки.
Всего доброго.