Гемоглобин у девочки 143

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, при сдаче ОАК у моего ребенка гемоглобин 143 в августе (в мае был 164).
Эритроциты -5,22 (были 5,7). СОЭ 7 мм. Остальные показатели в норме. Пьет достаточно (увеличили объем с мая, до этого пила очень мало). Подскажите это норма такой гемоглобин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-07 09:51
Здравствуйте.
Нормальные показатели конкретных лабораторий указываются в бланках анализов. Если Вы не можете разобраться- обратитесь к своему педиатру.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Елена 2018-08-09 10:08
За совет обратиться к педиатру, спасибо, сама бы не догадалась.
Обращались и не раз. Пейте 3 литра воды посоветовали.
Поэтому хотели услышать мнение гематолога.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-09 10:35
Удивительно, что с вашими желаниями и догадливостью, Вы не выложили гематологу полных общих анализов крови. Без них никакого мнения быть не может.