Гемоглобин снижается

Спрашивает: Альфия69
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, каждый год сдаю анализы для профилактики. Заметила снижение гемоглобина. Анализы прикрепила свежие и за 2016 год, в 2015 гемоглобин был 133, остальные показатели без изменений. Кал на скрытую кровь отрицательный. Есть миома матки, но кровотечений нет. С 2010 года стояла спираль мирена для лечения миомы и менструация были вообще скудные. В марте этого года удалила, менструации стали обильными 2-3 дня но не кровотечение. В данный момент с 22 июня менструации нет совсем. Подскажите что делать, какие принимать меры. Очень волнуюсь. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-08 10:46
Здравствуйте.
В анализах- легкая степень гипохромной анемии и эозинофилия. Рекомендуется прием препаратов железа, к примеру мальтофер по таблетке 2 раза в день в течение двух месяцев, полное рентгено-эндоскопическое обследование под контролем своего терапевта. И что очень важно- обследование у паразитолога, учитывая длительную и стойкую эозинофилию.
Всего доброго.
Платная консультация
Альфия69 2017-08-08 10:52
Огромное спасибо за ответ. Могут паразиты влиять на гемоглобин?