Гемоглобин повышен и щитовидка

Спрашивает: Анна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: //=//=//
Здравствуйте, меня зовут Анна 28 лет. Мы с мужем планируем беременность, но все не получается! Первая беременность замерла на сроке 8 недель. Вторая - родилась девочка, но умерла через 10 дней от порока сердца. Вот сейчас сдала анализы на гормоны и вот результат: свободный трийодтиронин(Т3 св.) = 8,06 при норме 2,8-6,5 пмоль/л; тиреотропный гормон(ТТГ) =0,099 при норме 0,4-4 мкМЕ/мл; а гемоглобин = 151 г/л при норме 120-140 г/л. Заранее большое спасибо.
Теги: гемоглобин повышенный, щитовидка и гемоглобин, высокий гемоглобин и щитовидная железа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 02:52
Здравствуйте, Анна.

Результаты Ваших анализов говорят о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем это необходимо организму.
Вам следует как можно скорее обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для назначения препаратов, блокирующих выработку избытка тиреоидных гормонов.
Планировать беременность можно будет исключительно после нормализации гормонального статуса.

С уважением, Надежда Сергеевна.