Гемоглобин низкий

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, гемоглобин 82, в течении месяца принимала мальтофер, пересдала анализ крови, гемоглобин по прежнему 82. Постоянное вялое состояние, пробую при этом заниматься спортом, но легче не становится, пожалуйста, подскажите мне необходимо обращаться к гемотологу? На консультации у гинеколога была, есть предположение, что обильные менструации тому причиной, назначают гормональные контрацептивы, но я бы очень не хотела принимать гормоны, есть ли альтернативные способы лечения? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-11 17:49
Здравствуйте.
Если в течении месяца лечения препаратами железа гемоглобин не поднялся, есть сомнения в диагнозе железодефицитной анемии и консультация гематолога необходима.
Всего доброго.