Гемоглобин и Соэ повышен

Спрашивает: Манина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз
Здравствуйте, мой отец лежит в реанимации с повторным инсультом (первые 2 были крошечные ишемические без последствий) и кровоизлиянием в мозг и его отеком давление 130/38 2 месяца назад были только головные боли и анализы гемоглобин 96 соэ 21, сегодня гемоглобин 100 соэ 50 , похудел за 2 месяца на 15 кг желудок проверили бульбит, кишечник проверить нет возможности из-за сегодняшнего тяжелого состояния, но есть УЗИ органов брюшной полости приложу. Живот при пальпации не болел. Почему могло повыситься Соэ какова вероятность онкологии?
Теги: соэ при онкологии
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-26 06:19
Здравствуйте!
Почему могло повыситься Соэ какова вероятность онкологии? - вы должны понимать, что СОЭ поднимается не только при онкологии, но и при любом воспалительном процессе. Будь то ОРЗ и ОРВИ или же инсульт головного мозга. В данном случае вы должны понимать, что если у вашего отца подозревают рак после инсульта, то необходимо для начала исследовать головной мозг на наличие очагов (метастазов). Тут подойдет МРТ или КТ с контрастированием. По приложенным исследования я не могу сделать заключение об онкологическом заболевании, кроме как об ишемическом инсульте.