Гемоглобин и лекарства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, полиенифрит и цистит.
Здравствуйте, сейчас лечусь по гинекологии, принимаю третий месяц диане-35 и первый месяц флутафарм фемина. Полтора месяца назад лечила полиенифрит - принимала антибиотик лопракс. В ту среду сдала общий анализ крови - все в норме, но лейкоцитов - в норме от 3,9 - у меня -3,9 т. е. на грани. И понижен гемоглобин - в норме от 120- у меня 118. Раньше у меня гемоглобин был в норме- 124.
Может ли это быть из - за приема лекарств?
спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-27 14:37
Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов- может. А гемоглобин 115- это тоже, что 110 и 120, такова ошибка метода, то есть, можете считать, что он у Вас не изменился.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-02-27 15:01
Добрый! Подскажите если можете, у меня с субботы болит правый бок при наклоне назад и при вставании с кровати. В субботу делала зарядку. Сегодня щупала живот - немного неприятно. Но это мое ощущение. После ощупывания резко заболел правый бок- именно бок над тазовой косточкой, может чуть вперед- при вдыхании острая боль. Через полчаса начало стихать потихоньку. Такая боль раньше иногда возникала при быстрой ходьбе. Вообще после того как начала пить флутафарм фемина - сначало появилось урчание во всем животе. Потом в четверг ужаснейшее чувство голода, даже при том, что кушаю сильно хочется кушать. Отменила прием двух таблеток, в воскресенье приняла одну - такое чувство прекратилось(острое). Полмесяца назад пила антибиотик лопракс с линексом, после этого в кале видны кусочки буряка, начала пережевывать лучше - меньше по размеру и по колличеству, а вчера ела яблоко - и ночью в кале кусочек яблока. СЕГОДНЯ ЭТА БОЛЬ. что эта боль может значит? Спасибо
Анна! Я не могу консультировать и давать заключения, не осмотрев пациента. Так что, пожалуйста, разбирайтесь со своими врачами. Сильные боли- вызывайте Скорую.