Гемоглобин и гематокрит Норма?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Очень прошу Вас ответить Какие цифры гемоглобина и гематокрита считаются допустимыми без патологии У моего мужа (36 лет) часто бывает гемоглобин 180 (реф знач до 173) а гематокрит 52 (реф зн 49) при всех остальных показателях крови в пределах рефер знач Сдаем анализы в одной лаборатории Не курит Жалоб и хронич заболеваний нет кроме пролапса митр клапана 1степени Аппетит не нарушен Телосложение норм При росте 172 см вес 64 кг Стоит ли переживать по этому поводу? Буду очень признательна за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-24 21:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Главным показателем красной крови является количество эритроцитов.
Всего доброго.