Гемоглобин и асперин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,.скажите пожалуйста у меня высокий гемоглобин 158 могу ли я принимать таблетки аспирин каждый день по пол таблетки? Или как снизить его, что надо есть, а что нельзя?. бывает давления 150 на 100. спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-17 08:14
Здравствуйте.
Такие цифры гемоглобина не являются показанием для приема аспирина.
Диетических мероприятий не требуется. А если Вы хотите понизить его, то имеются два варианта- донорство и применение пиявок. Донорство- лучший вариант.
Всего доброго.