Гемоглобин и акдс

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, сдали общий анализ крови перед прививкой пентаксима, гемоглобин 108, лейкоциты 9, скажите можно ли делать ребенку прививку! И еще такой вопрос, ребенок потеет, особенно шея, плечи и подмышками, это как может быть связано с щитовидной железой, хотя мы были у врача в 10 месяцев, и сдавали кровь, кровь в норме была!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 15:30
Добрый день.
При таком уровне гемоглобина делать прививку можно. Но необходимо пересмотреть питание ребенка, возможно, начать прием препарата железа.
Потеть дети могут не только из-за патологии щитовидной железы, у детей чаще это встречается при воспалительных процессах или авитаминозе (гипервитамизе витамина Д). То есть, нужно разобраться с питанием ребенка.
Всего доброго.