Гемоглобин 92. можно ли прививки делоть

Спрашивает: Азамат
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, с 2 месяцев у нашего сыночка обнаружили низкий гемоглобин 74 и кол-во эритроцитов в крови 3.2. Сразу же поставили на учет к гематологу. По назначению делали эральфон под кожу в неделю 2 раза, так 4 укола. Сейчас нам 1.6месяцев гемоглобин 92, а кол-во эритроцитов 3.57. За это время мы пили мальтофер иногда подключали аскорбинку и фолиевую кислоту. Был еще один курс актиферина. Он у нас часто болеет бронхитом. С 2 месяцев у ребенка нет прививок, мы очень беспокоемся, подскажите что нам делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-30 10:44
Здравствуйте.
Пить мальтофер в каплях согласно инструкции не менее 2 месяцев, кормить мясом, рыбой. Прививать при гемоглобине более 100. Мне не ясно, какой у ребенка диагноз- зачем делали эральфон? Больные почки?
Удачи.