Гемоглобин 78, но СОЭ 5

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей жены анализ крови показал низкое содержании гемоглобина(78) при нормальной СОЭ(5). Остальные показатели общего анализа в пределах нормы. Хронических заболеваний не наблюдалось. Месячные обильные, но анализ сдавался в 1-й день менструации - они еще скудные. Отношения между нами откровенные. Пишу сам, потому-что лишний раз не хочу травмировать человека. Спасибо за будущий ответ. Игорь.
Теги: гемоглобин 78
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-21 17:23
Здравствуйте.
Не вижу никакой связи между СОЭ и гемоглобином. Раз Вы не осилили выложить полный анализ и подробно рассказать о жене, предлагаю ей обратиться для лечения анемии к терапевту.
Удачи.