Гемоглобин 50

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, моей маме сделали экстренную операцию, вырезали паховую грыжу. В это время у нее был гемоглобин 80. После выписки из больницы он начал у нее резко падать. И в течении месяца гемоглобин был не ниже 50. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия при таком низком гемоглобине. У нее облазила кожа, поставили токседермию, на данный момент уже лучше. И может ли быть такое что какой-то анализ крови прийти положительным? Заранее большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-07 09:15
Здравствуйте.
С таким гемоглобином в зависимости от вида анемии, ей показана госпитализация в гематологическое или терапевтическое отделения.
Всего доброго.