Гемоглобин 34!

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у больной рак шейки матки 3-4 степени, после сильного открывшегося маточного кровотечения (потеря крови ок. 2 л.) гемоглобин упал до 34. Можно ли как-то поднять гемоглобин исключая переливание крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-02 17:53
Здравствуйте.
Анемия критично тяжелого уровня. Нужно думать не об альтернативе переливанию, а срочно переливать эритроцитарную массу. Промедление может привести к печальным последствиям.)