Гемоглобин 179 эритроциты 5,63. Гематокрит49,6

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в Сочи был у гематолога после всего сказали рака нет и радуйтесь) пейтеврлу и пейте аспирин вот и все! Мрт мозга чисто, фгс гастрит, поджелудочная в норме, ген jac2 отрицательный! Уже показания крови такие наверно с год слабость тревожность да сдавал на фолиевую кислоту была ниже нормы минимальной пью фоливую кислоту. Что ещё делать ума не приложу
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-20 18:17
Здравствуйте.
Вам показано наблюдение в динамике, прием малых доз аспирина, донорство эритроцитов или применение гирудотерапии.
Явка к гематологу раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-01-22 16:46
5 лет уже живу с эритроцитозом. Был в нии гематологии так не чего и не нашли.5 раз делали биопсию костного мозга все норм. Раз в пол года сдаю кровь как донор пью много воды и курантил
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-22 16:52
С эритроцитозом можно прожить всю жизнь.
Ваше сообщение ничего не меняет в моих рекомендациях.)
Платная консультация
Евгений 2018-01-22 17:03
Это я человеку сказал как я делаю. Я у вас давно уже консультировался мы с вами даже по скайпу общались.
Алина Абрамович 19лет. 2020-04-19 00:04
Двумя месяцами ранее (25.02.20) сдавала кровь, данного результата не было, но был повышен кальций(2.75 -норма до2.570) и афп(11.87-норма до 9) -повышены они (Ca, афп) практически всегда, сдала на паратгармон- он в норме, из проблем с щетовидкой только гипотериоз.
это вторая сдача крови(16.04.20):
Гемоглабин-166(выше. Н115-145), тромбоциты-103(подсчет в мазке) ниже. Н180-320) эритроциты5,75(выше. Н3,7-4,7) железо8,5(ниже. Н9-30.40) гематокрит49,5(57,2%) выше н.36-42).
из явных проблем только пищевод барретта, бульбит. (кaльций немного упал 2.40)
Вся сдача крови происходила из вены.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-19 07:37
С учетом эритроцитоза и тромбоцитопении, вам нужно обратиться на прием к гематологу для проведения осмотра и обследования.
Удачи.